Большой юбилей. Авиатехникуму 145 лет

10
октября
2021

Большой юбилей. Авиатехникуму 145 лет

Коллектив Пермского авиационного техникума отпраздновал 145-летие со дня основания своего предшественника – Алексеевского реального училища.

Юбилейное мероприятие состоялось 5 октября 2021 г. в Органном концертном зале Пермской филармонии. До начала торжественной части гости общались в фойе под звуки саксофона и фотографировались в специально смонтированной фото-кабине. Многие успели удивиться ловкости рук фокусника, который развлекал присутствующих.

Официальная часть содержала в себе много сюрпризов. Преподавателей и сотрудников техникума наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами лично Губернатор Пермского края Д.Н. Махонин, глава города Перми А.Н. Дёмкин, министр образования и науки Пермского края Р.А. Кассина, председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Пермского края Е.И. Васенин, а также руководители предприятий г. Перми.

Губернатор Пермского края Д.Н. Махонин:

«Пермь по праву можно назвать столицей авиастроения. Без технических специалистов не будет основы для развития пермской промышленности и авиадвигателестроительной отрасли в целом. Авиационный техникум – это глобальная история среднего образования края с прочной и стабильной перспективой на будущее. Благодарю всех ветеранов, преподавателей и выпускников за большой вклад в развитие промышленности Пермского края и всей России. Уверен, нынешние студенты преумножат достижения знаменитых выпускников техникума».

Глава города Перми А.Н. Дёмкин:

"145 лет – это значительная история успеха, преодоления трудностей и побед. Из техникума выходят квалифицированные специалисты, которые могут работать на различных производствах. Они всегда будут востребованными не только в нашем любимом городе, но и за его пределами. Инженеры меняют нашу жизнь и среду. Я уверен, впереди у техникума ещё длинная история. Тем более, что сейчас строится новый корпус учреждения. С юбилеем!".

Среди почетных гостей также были: заместитель генерального директора АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» А.А. Иноземцев, глава администрации Ленинского района г. Перми А.Н. Козенков, президент Пермского национального исследовательского политехнического университета В.Ю. Петров, директора колледжей и техникумов г. Перми и другие гости.

Церемония награждения была украшена выступлением профессиональных приглашенных артистов.

По окончании торжественной части для сотрудников техникума состоялся праздничный фуршет.

Мероприятие проводилось в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями: вход для гостей осуществлялся по QR-кодам и ПЦР-тестам, сделанным не ранее, чем за 72 часа до мероприятия. Заполняемость зала была 50% от общего количества мест. 

Освещение мероприятия в СМИ:
Губернатор Пермского края: https://www.permkrai.ru/news/dmitriy-makhonin-vruchil-nagrady-kollektivu-aviatsionnogo-tekhnikuma-v-chest-145-letiya-uchrezhdeniya/
Глава города Перми: https://www.gorodperm.ru/news/2021/10/06%2014:35:00+05/56543-id/
Глава Ленинского района г. Перми: http://raion.gorodperm.ru/leninskij/novosti/2021/10/06/75798/

💫 с нетерпением ждет все студенческие советы города Перми на Школе студенческого самоуправления «Команда 24» Что вас ждет?🤔 🔹Онлайн курс, стоящий из 3 вебинаров от ведущих экспертов в области студенческого самоуправления. 🔹Марафон «Мы– команда» из 10 конкурсных заданий, который помогут вашему студенческому совету качественно завершить работу в учебном году. 🔹Очный Форум «Команда 24», попасть на который можно будет только после прохождения конкурсных заданий марафона и набора проходного балла. 📌 Успей до 19 апреля выслать заполненную заявку и согласие на обработку персональных данных (Приложение 2 и Приложение 3) в формате pdf на почту komandaprofi.perm@gmail.com с указанием в теме письма ПОО (название ПОО полностью). Команда 24. С подробностями вы можете ознакомиться в положении, прикрепленном к посту. По вопросам участия можно обратиться к Проект реализуется при поддержке Дома Молодежи #ДомМолодёжиПермь #ПермьМолодежная #ВМД #молодежьвцентре #Команда24 #КомандаПРОФИ #ПРОФИвССУ #КомандаПРОФИ59 #КомандаПРОФИБудущее #НужныеЛюди
Подписаться на новости