А.Д. Дическулу вручили знак "Почетный гражданин г. Перми"

17
июня
2021

А.Д. Дическулу вручили знак "Почетный гражданин г. Перми"

12 июня 2021 г., в День города Перми и День России, в органном концертном зале состоялась торжественная церемония вручения знака "Почетный гражданин города Перми". Директор авиатехникума Александр Дмитриевич Дическул получил награду из рук главы города Перми Алексея Николаевича Дёмкина.

Еще раз поздравляем Александра Дмитриевича с присвоением столь высокого звания, желаем бодрости духа и крепкого здоровья!

⚡20 апреля 2024 г. в авиатехникуме состоялся Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет». 💼Нашими гостями стали учащиеся школ города Перми, их родители и классные руководители. 📍В рамках мероприятия школьники ознакомились со всеми специальностями техникума, прошлись по новому учебному корпусу и увидели мастерские со станками с ЧПУ, лаборатории аддитивных технологий с 3D-принтерами, полноразмерные макеты авиадвигателей ПД-14 и ПС-90А. В спортивном зале была продемонстрирована работа беспилотников, которые используются для учебного процесса. 📍В качестве полезного развлечения студенческий совет провел с будущими абитуриентами компьютерную игру-квест, где ребята прошли путь от первокурсника до выпускника авиационного техникума с получением виртуального диплома об образовании. В процессе игры школьники знакомились с тьютором группы, сдавали первую в жизни сессию, придумывали тему для курсового проекта, погружались во внеучебную жизнь техникума. В этот день все гости техникума провели время позитивно и с пользой. Профессионалитет – ты в хорошей компании! ☝ #пермскийавиатехникум #профессионалитет #профессионалитет2024
18 апреля 2024 г. Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова посетила делегация участников Программы развития кадрового управленческого резерва, реализуемой Высшей школой государственного управления Президентской академии 🇷🇺 Среди гостей были: 👤референт Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации, 👤Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации, 👤Ректор Дальневосточного федерального университета, 👤Первый замруководителя Администрации Главы Донецкой Народной Республики, 👤мэр города Арзамас и многие другие. 🏢Гостям показали недавно открытый новый корпус техникума. Директор Александр Дмитриевич Дическул лично провел участников кадрового резерва по мастерским со станками с ЧПУ, лабораториям аддитивных технологий и производства авиационных двигателей, полигону для испытания продукции. Гостям показали полноразмерные макеты авиадвигателей ПД-14 и ПС-90А. В спортивном зале была продемонстрирована работа беспилотников. Авиатехникум имеет несколько видов и типов таких летательных аппаратов для ведения образовательного процесса. ☝После экскурсии все собрались за круглым столом для общения со студентами Авиатехникума и студентами Пермского политеха. Гости с интересом спрашивали обучающихся об их планах на будущее после окончания учебы, в свою очередь студенты поделились с управленцами идеями об улучшении жизни студентов в образовательных организациях и после выпуска из них. 🤝Участники Программы в целом с интересом ознакомились с авиационным техникумом.
Подписаться на новости