Информация о количестве мест в общежитии для набора 2019 г.

22
июля
2019

Информация о количестве мест в общежитии для набора 2019 г.

Количество мест для студентов нового набора 2019 года - 25 мест.

В первую очередь на эти места заселяются (при предъявлении соответствующих документов) сироты, инвалиды и получающие государственную социальную помощь (пункт 2 статьи 39 Федерального Закона "Об образовании в РФ" №273-ФЗ от 21.12.2012).

Оставшиеся места будут распределяться в соответствии со средним баллом аттестатов поступающих (по аналогии с поступлением в учебные заведения СПО - по среднему баллу аттестата). Будет выстроен рейтинг по среднему баллу аттестата, лица с высоким средним баллом заселяются в первую очередь.

В связи с крайне ограниченным количеством мест в общежитии, НЕ ЗАСЕЛЯЮТСЯ жители:

  • населенных пунктов Пермского района (за исключением труднодоступных деревень и поселков),
  • г. Краснокамска,
  • г. Добрянка,
  • п. Полазна,
  • прочих населенных пунктов, имеющих регулярное сообщение с г. Пермью (в пределах полуторачасовой продолжительности маршрута в одну сторону).

Общежитие предоставляется только иногородним студентам, поэтому жители г. Перми не имеют права претендовать на место в общежитии.

Заполнить заявку на место в общежитии имеют право все желающие (за исключением лиц с пропиской в г. Пермь).

Информация о заполнении заявки здесь: http://www.permaviat.ru/news/2019/07/17/595/

Даже если вы не попали в первую очередь заселения в общежитие, то вы остаетесь в очереди и претендуете на койко-место на общих основаниях. Необходимо будет периодически подходить в кабинет А-115 и уточнять, как продвигается очередь.

Администрация КГАПОУ "Авиатехникум" старается сделать процедуру заселения в общежитие максимально прозрачной и понятной для абитуриентов и их родителей. Мы понимаем, что многим крайне необходимо получить место в общежитии, но, к сожалению, количество мест ограничено. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ РОДИТЕЛЯМ не надеяться на получение места сразу к 1 сентября и заранее продумать варианты проживания своих детей на первое время.

С уважением, администрация