Алексеевскому реальному училищу - 140 лет!

Мероприятия структурных подразделений авиатехникума,
посвященные 140-летию Алексеевского реального училища
2016 год

№ п.п. Мероприятие Ответственный Срок
ЦМК «Литейное производство»
1. Викторина, посвященная 140-летию Алексеевского училища Курицына О.В. май
2. Краевой конкурс «Химики Урала» Опенышева Н.К. май
3. Конкурс детских рисунков «Взгляд в будущее» Елсукова Л.А. май-июнь
4. Серия лекций «Вклад Менделеева Д.И. в образовательный процесс Алексеевского училища» Ситчихин О.В. сентябрь
5. Выставка художественного литья Тархова О.Л.,
Додрова Л.К.
сентябрь
ЦМК «Приборостроение»
1. Конкурс среди групп отделения «Эмблема отделения «Приборостроение» Благоразумцов Н.С. феварль
2. Участие в конкурсе по созданию нового логотипа авиатехникума Благоразумцов Н.С. феварль
3. Радиофикация главного корпуса авиатехникума Платонов В.П., Благоразумцов Н.С. июнь-сентябрь
4. Тематический классный час с группами отделения на тему «Этапы большого пути» (с показом фильмов о техникуме) Волкова Н.В. сентябрь
5. Создание презентаций на тему «Отделение “Приборостроение”» и проведение конкурса на лучшую презентацию Благоразумцов Н.С. сентябрь
6. Организация конкурса среди студентов, преподавателей: стихотворение, песня очерк, презентация, ролик об авиатехникуме Благоразумцов Н.С. сентябрь
7. Создание группы в социальной сети «Вконтакте» - «Я – выпускник отделения “Приборостроение” авиационного техникума» Благоразумцов Н.С. сентябрь
8. Оформление стенда «Родное отделение: вчера, сегодня, завтра» Сметанина И.С. сентябрь
9. Участие в митинге-демонстрации «Любимому авиационному - 140 лет» Благоразумцов Н.С. сентябрь
10. Встречи групп с успешными выпускниками отделения и техникума Севастьянова Л.Л. в течение года
ЦМК «Технология машиностроения»
1. Участие в конкурсе «КОМПАС – Конструктор» Безматерных О.А. февраль
2. Участие в городском поэтическом баттле Шакирова Ф.Г. февраль
3. Лекции по истории техникума Шакирова Ф.Г. март
4. Проведение конкурса курсовых и дипломных работ Безматерных О.А. март-июнь
5. Конференция по истории специальности «Технология машиностроения» Цыганкова М.А. март
6. Конкурс «Лучший студент юбилейного года специальности “Технология машиностроения”» Цыганкова М.А. апрель-май
7. Создание презентаций о техникуме (примерная тематика: «Прошлое, настоящее, будущее»; «Нашим педагогам посвящается»; «Техникум – наш дом родной»; «Известный человек - наш выпускник») Цыганкова М.А. июнь
ЦМК «ОГСЭ и Экспертизы качества»
1. Конкурс рефератов на тематику 140-летия Алексеевского реального училища члены ЦМК, Княжевская Ф.В. январь- февраль
2. Создание брошюры по истории отделения Княжевская Ф.В., Килина Ю.Е.,
Мершина Т.Г.
январь-май
3. Открытый урок «История техникума в цифрах» Княжевская Ф.В., Курицына О.В., Мершина Т.Г. февраль
4. Конкурс «Бизнес-леди и мистер-бизнесмен» Княжевская Ф.В.,
Килина Ю.Е.,
Мершина Т.Г.,
Курицина О.В.
февраль
5. Конкурс стихов, посвященный 140-летию учебного заведения Княжевская Ф.В.,
Килина Ю.Е.,
Горлова С.В.,
Курицына О.В.
февраль- март
6. Конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа» члены ЦМК,
Килина Ю.Е.
март
7. Открытый урок «Применение математических знаний в товароведении» Килина Ю.Е.,
Мершина Т.Г.
март
8. Олимпиада по истории, посвященная юбилею Княжевская Ф.В.,
Курицина О.В.,
Аверин С.И.,
Четина Е.Ю.
апрель
9. Мастер класс по теме: «Технология продаж» Княжевская Ф.В., Килина Ю.Е. апрель
10. Конференция студенческих работ по теме: «Качество и безопасность товаров, реализуемых на рынке» Княжевская Ф.В., Килина Ю.Е. апрель
11. Квест, посвященный истории учебного заведения члены ЦМК,
Килина Ю.Е.
май
12. Флешмоб гуманитарного отделения Княжевская Ф.В., Килина Ю.Е.,
Мершина Т.Г.
май
13. Конкурс презентаций (выпускники, получившие диплом с отличием, ветераны, педагоги) Княжевская Ф.В., Килина Ю.Е. май-июнь
14. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» члены ЦМК,
Четина Е.Ю.
июнь
15. Конкурс студенческих газет члены ЦМК,
Килина Ю.Е.
июнь
ЦМК «Авиационные двигатели»
1. Фотографии для буклета: общая всего коллектива, цикловых комиссий, групп отделения Захаров А.И.,
Ярусова А.Г.
февраль, март, апрель
2. Экскурсии групп 1,2,3,4 курса на предприятия–партнеры оборонной промышленности Баранова Т.И., Мальцева Н.В. февраль, март, июнь
3. НПК по истории специальностей отделения члены ЦМК март
4. Конкурс курсовых и дипломных работ Ярусова А.Г. март-июнь
5. Конкурс среди групп отделения «Гимн и эмблема отделения» Классные руководители апрель
6. Создание презентаций на тему: «Моя специальность – Авиадвигатели», «Моя специальность – Техническое регулирование и управление качеством» Инициативная группа, студенты-активисты апрель
7. Организация конкурса среди студентов, преподавателей: стихотворение, песня очерк, презентация, ролик об авиатехникуме Килунина И.М. май
8. Выставка архивных материалов ПАРУ (актовый зал, библиотека) Курлеева О.А. июнь-сентябрь
9. Встречи студентов с успешными выпускниками отделения Морина О.В. сентябрь
10. Создание в группах предприятий в социальной сети «Вконтакте» форумов «Я – выпускник авиационного техникума» Ярусова А.Г. В течение года
11. Подготовка материалов для газеты «Студенческий патруль» Инициативная группа, студенты-активисты По мере выхода газеты
12. Посещение музея Истории авиации и космонавтики Пермского края Смагина Г.О. По согласованию
Библиотека
1. Книжная выставка «Мы памяти своей верны» Пелевина И.Д. март
2. Конкурс – викторина «Родной земли душа и память» Суденко Л.Ф. апрель-май
3. Оформление фойе библиотеки (патриотическая направленность) Суденко Л.Ф.,
Пелевина И.Д.
июнь
4. Классный час о патриотизме «Нам слов порою не хватает, как любим мы свой край родной» Суденко Л.Ф.,
Пелевина И.Д.
октябрь
Творческая группа преподавателей русского языка и литературы
1. Проведение олимпиады по русскому языку, включающей творческие задания Преподаватели русского языка и литературы февраль
2. «Тотальный диктант» на основе воспоминаний выпускницы техникума 1943 года Л. Смирновой Килунина И.М. апрель
3. Создание сборника лучших творческих работ по итогам олимпиады Карнаухова С.В. май
4. Создание сборника воспоминаний выпускников и преподавателей техникума Килунина И.М., Карнаухова С.В. В течение года
Воспитательная работа
1. Конкурс селфи Суденко Л.Ф. январь
2. Конкурс на юбилейную символику Щербаков Н.А. январь-февраль
3. Туристический слет Штопина Е.Ю. февраль
4. День влюбленных. Работа почты Ашманова Т.В. февраль
5. Краевой фестиваль Гиревого спорта Ческис О.И. февраль
6. Брейн-ринг по физике Коваленок Ю.И. февраль
7. Студенческая театральная весна авиатехникума Щербаков Н.А., заведующие отделениями март
8. Студенческая театральная весна Пермского края Щербаков Н.А. апрель
9. Слет отличников авиатехникума Щербаков Н.А. май
10. Конкурс «Мисс и Мистер авиатехникума» Черниенко А.А., Ашманова Т.В. июнь
11. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний Черниенко А.А., Ашманова Т.В. сентябрь
12. Митинг, посвященный 140-летию АРУ Щербаков Н.А. сентябрь
13. Классные часы, посвященные Дню Алексеевского реального училища Черниенко А.А., Ашманова Т.В. сентябрь
14. Концерт выпускников Черниенко А.А., Ашманова Т.В. сентябрь
15. Вечер встречи выпускников Щербаков Н.А. сентябрь
16. Авиационно-спортивный праздник (п. Фролы) Щербаков Н.А.,
Батуев А.О.
сентябрь
17. Посвящение в студенты Черниенко А.А., Ашманова Т.В. октябрь
18. Фестиваль КВН на Кубок Дическула Щербаков Н.А. октябрь
19. Концерт ко Дню учителя Ашманова Т.В. октябрь
20. Фестиваль искусств «Звездный дождь» авиатехникума Черниенко А.А., Ашманова Т.В. ноябрь
21. Всероссийский социальный проект «Звездный дождь» Щербаков Н.А. декабрь

 

Copyright © 1998-2017

Сайт разработан РЦИ ПНИПУ